Здравствуйте! Хочу приобрести квартиру за наличные средства. На банковский счет не хочу заводить. Как правильно провести данную сделку? Чтобы без денег не остаться. Буду благодарен за подробный ответ.
Здравствуйте.
При купли-продажи квартиры необходимо провести юридическую проверку сделки, которая проводится во взаимосвязи со всеми запрошенными документами от собственника в нормами права и правоприменения. При отсутствии всех рисков можно заключать основной договор купли-продажи, который должен содержать все условия, права, обязательства, обязанности, порядок оплаты, переход прав и т.д. Сделку можете провести в помощью аренды банковской ячейки. Но безопасная передача денег не есть безопасная сделка в целом.
Договоры составлюятся в индивидуальном порядке, полную юридическую проверку сделки проводит юрист. Риск оставаться без денег и жилья существует если пренебрегать данными действиями, а экономия на юристе или "авось пронесёт" Сказывается, но позже и не в пользу стороны сделки.
в моменте совершения сделки вы может и не останетесь без денег, но потом вполне и без денег и без купленной квартиры в периоде времени от начала перехода прав собственности и течение 10+ лет. Любая сделка оспорима, поэтому рассматривать лишь в моменте фактического расчета по ДПК, то это не верно. Надо рассматривать сделку юридически комплексно, включая заведомо заложенные факторы риска.Это работа юриста в сделке.
Здравствуйте. Есть разные варианты, все зависит от продавца, какие варианты он выберет и предпочтет.
Обращайтесь, помогу подобрать оптимальный вариант
Лучше производить сделку в помещении банка и безопаснее и отпадает необходимость проверки подлинности купюр, если продавец положит их сразу на счет.