Гарантия и права покупателя?

Добрый день, приобрел смарт часы, с истечением 8-10 месяцев появился дефект, можно ли вернуть часы по гарантии и расторгнуть договор купли-продажи или поменять часы на новые на другую модель.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Большой срок. Но нужно смотреть какой срок гарантии давался при покупке этого устройства. Если срок не истёк - то должны отремонтировать или заменить товар. Если гарантийный срок истёк то это сложнее. Нужно доказать что это не поломка от неправильной эксплуатации, а именно дефект изготовителя. Возможно потребуется экспертиза

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Для начала напишите претензию, и предоставьте товар продавцу. Пусть проведут экспертизу товара. Если дефект существенный вы можете вернуть товар путем расторжения договора купли продажи, можете поменять на исправный товар с оплатой разницы в цене.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Технически сложный товар проходит экспертизу на предмет выявления скрытых дефектов. При установлении таковых вы вправе заменить на аналогичный без доплаты или требовать возврата денег

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Гарантийный ремонт, без заключения, что заводской брак, ремонту не подлежат, никто ничего менять не будет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да. В гарантийный срок вы можете потребовать заменить товар на иной.

Ремонтировать не советую.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Саидахмедов Ильяс Амирсултанович
Отвечает юрист

Если это заводской брак, то имете право в соответствии с законом о защите прав потребителей

С уважением, член ассоциации юристов России, Саидахмедов И.А, если мой ответ помог вам, буду благодарен если вы оставите положительный отзыв на моем профиле, это очень важно!
Надыкта Лилия Олеговна
Отвечает юрист

Можно но необходимо составить грамотно претензию продавцу.

Баринова Оксана Викторовна
Отвечает адвокат
можно по закону о защите прав потребителей
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"