Доброго дня! Подскажите как следует поступить. Моя жена после заключения брака подала документы на смену паспорта гражданки РФ 23 января 2024г. Документ до сих пор не выдан в виду того что ей теперь нужно подтвердить гражданство РФ! Она меняет паспорт РФ на паспорт РФ! Всегда жила в России, гражданство не меняла. Во первых просрочка более 5 дней. Во вторых чем обоснованы действия по установлению гражданства?
Добавлю! есть свидетельство о рождении времён еще СССР! в 2001г получен первый паспорт! и все последующие они ей сами в базе показывали! И паспорт её готов! Перед носом машут им, но не отдают потому что не установлено гражданство! Причём как утверждают в Миграционной проверке подлежат поголовно всех кто меняет паспорт! А она беременна, и уходит в декрет и не может ничего оформить в силу того что просто нет ни паспорта ни снилс ни ИНН!!! Всю свою жизнь проживи в России и потом окажешься иноагентом??? Это нормально вообще?
Это старая история, есть подозрения, что она получила гражданство в не надлежащем порядке.
Каким образом???? Она 1985г/р!!!! все документы есть что она родилась в СССР еще! есть все ранее выданные паспорта в базе! то есть получается она при рождении получила гражданство не законно???
Если Вам отказали в письменном виде то данный ответ можно обжаловать через суд.
Здравствуйте. Срок замены паспорта 10 дней, может быть проблен до 60
Год рождения 1985! Есть и свидетельство о рождении, и все ранее выданные паспорта в базе. И сейчас вдруг она стала не законной гражданкой РФ? Вы хоть читали вопрос? Я сам 1983г/р всегда проживал в России, род дом, садик, школа, техникум, университет, институт, работаю на военку. И что может я тоже не законно гражданство получил в 1983?
А жену свою я знаю со школы!
Мало того! В миграционной сказали что проверяют абсолютно всех кто меняет паспорт не зависимо от причины замены! Мне очень интересно чем обоснована такая проверка? Всех поголовно меняющих... Какой закон, статья, от какого года и месяца?