Налог?

Имею по 1\\2 доли в квартире с мужем,в 2023г. подарил свою долю,буду ли я платить налог если продам квартиру в 2024 г?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Условия оплаты налогов установлены в ст 217.1 НК РФ.

Будете платить, а вот в какой части уже определяется по фактическим обстоятельствам и условиям сделки.

Токмаков Вадим Альфредович
Отвечает адвокат

Добрый день.

Налог не уплачивается, так как имущество после дарения находится в собственности более 3-х лет.

Если Вам понравился мой ответ, Вы можете оставить положительный отзыв в моем профиле на сайте. Всегда на связи. Обращайтесь.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

В случае продажи квартиры, в вашем случае налог не подлежит оплате.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Саидахмедов Ильяс Амирсултанович
Отвечает юрист

Дарение близкому родственнику налогом не облагается

С уважением, член ассоциации юристов России, Саидахмедов И.А, если мой ответ помог вам, буду благодарен если вы оставите положительный отзыв на моем профиле, это очень важно!
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

да

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"