У меня есть комната и двухкомнатная квартира купил в начале того года и так же я инвалид второй группы скажите буду ли я платить налоги после продажи желья
Здравствуйте.
Да, будете.
Оплата налогов зависит не только от сроков владения, но и многих других нюансов, в том числе как будете оформлять сделку.
Если нужна подробная консультация, юридические сопровождение сделки, составление документов, обращайтесь
Здравствуйте Александр!
Да, налог при продаже жилья будете платить в размере 13%, если недвижимость находилась в собственности менее 5 лет. Для более корректного ответа необходимо изучать имеющиеся у Вас документы, т.к. в вопросе много нюансов.
Будете, инвалидность не освобождает от уплаты налога.