Налоговые выплаты по продаже недвижимости?

(2 ответа)

Я хочу продать квартиру, в собственности с 2018 года, у меня в собственности ещё есть квартира, буду ли я платить налог с продажи. О себе я пенсионер.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Налог с продажи не платится если срок владения (право собственности) составляет 3 года - минимальный предельный срок владения ст 217.1НК РФ (наследство, приватизация, пожизненная рента, совместная) - ч. 3 ст 217.1. Ознакомьтесь с данной статьей, будут вопросы, обращайтесь в порядке индивидуальной консультации 89087389208
Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон
Срок владения указанным объектом недвижимого имущества составляет четыре года. Доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи такого объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения, если соблюдается хотя бы одно из следующих условий: 1) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации; 2) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в результате приватизации; 3) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком - плательщиком ренты в результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением; 4) в собственности налогоплательщика (включая совместную собственность супругов) на дату государственной регистрации перехода права собственности от налогоплательщика к покупателю на проданную квартиру не находится иного жилого помещения (доли в праве собственности на жилое помещение).
Анатолий
А если я продаю квартиру по той же цене по которой покупал
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве