Как правильно составить заявление?

Здравствуйте. Хочу составить заявление на обмен товара надлежащего качества. Есть нюанс по заполнению: выбрать причину фасон или расцветку вещи? В магазине просто оттенки пастель в основном, а я хочу более яркий цвет. Будет ли это считаться умышленным действием, если я зная, что там такого цвета нет укажу его? Я, если что, такого не планирую, просто думаю как написать. Вещь не подолшла в принципе и по фасону и по цвету, я могу только одну причину указать? Помогите понять!

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

А сколько времени прошло со дня покупки? Суды выступают против потребительского экстремизма.

Если не прошло 14 дней вы можете поменять товар на имеющийся в наличии или вернуть его стоимость без указания причины.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы можете указать на фасон, размер. Отсутствие нужного цвета от производителя может быть расценено как недобросовестные действия покупателя. Нельзя требовать того, чего нет у производителя.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

В соответствии с законом по защите прав потребителей основание (фасон или цвет) не имеет значения. Согласен с Зоей Михайловной, - главное - соблюдение сроков обращения и отсутствие признаков использования вещи

Деревянко Иван Павлович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Так и укажите, не подошла мол по фасону и цвету.

С наилучшими пожеланиями, адвокат Деревянко И.П.
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

оплатите юриста, он поможет

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"