Оформлена на работу без трудовой книжки ,но есть договор ,хочу уйти после получения аванса 25 января,законно ли это ?получу ли я эти деньги или работадатель потребует их назад
Мой вам искренний совет: вы не просто "уходите", от этого недобросовестного работодателя, а с него можно скачать очень много всяких компенсаций при увольнении.
Можете обратиться к нам - поможем и с досудебной претензионной работой, и с представительством интересов в суде в г. Самара и Самарской области.
Здравствуйте.
Может потребовать если сумма аванса будет больше фактически отработанного времени в январе и компенсации за время неиспользованного отпуска.
Читайте условия в договоре о его расторжении.
Не зная этих условий, ответить на ваш вопрос не представляется возможным.
Добрый день! Согласно ч. 4 ст. 137 ТК РФ взыскание с работника излишне выплаченной заработной платы не допускается.
да