Добрый день. Заключил договор аренды автомобиля без экипажа. По договору осаго должен оформлять арендодатель. ОСАГО не было. Произошло ДТП по моей вине и страховая взыскала с меня деньги за ремонт. Могу ли я подать иск к арендодателю о взыскании моих убытков, поскольку он нарушил условия договора
Очень жаль, что вы не смогли при рассмотрении дела в суде первой инстанции доказать обстоятельства по делу.
У вас были фактически трудовые отношения?
У меня как раз было аналогичное дело.
Нужно уточнить обстоятельства вашего дела поподробнее, чтобы ответить на ваш вопрос.
Здравствуйте.
Если договором предусмотрена такая обязанность, то можете. В суде 1 инстанции нужно было заявлять встречный иск к арендодателю, привлекать его в качестве соответчика по делу.
Нужно изучать судебное решение.
Очень странно. По действующему законодательству ответственность в данном случае несет собственник, не исполнивший обязательство по заключению договора. Вы добровольно произвели оплату?
Можете требовать возмещения убытков связи с неисполнением договора. Обращайтесь обсудим.
Да, можете. Тут явныйущерб из-за неисполнения обязательств одной из сторон