Сдаю квартиру администрации при переселении что там должно остаться, я один собственник?

(4 ответа)
Александр

Сдаю квартиру администрации при переселении из аварийного жилья. Что там должно остаться : окна, входные двери, батареи, плита, ванна и т. д.? Или я должен обеспечить только тепловой контур и не нарушить подключение инженерных сетей всем соседям? Я собственник. На основании каких документов и решений?

Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

некорректный вопрос

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Все  указывается  в  договоре.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Фролова Наталья Викторовна
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Согласно ст.209 ГК РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Таким образом, никто не имеет права запретить Вам забрать из квартиры при переселении принадлежащее Вам имущество.
Если у вас имеются документы, подтверждающие ваше право собственности (кассовые чеки, технические паспорта)  на двери, окна (предположим пластиковые) и др. имущество,  то эти вещи вы имеете право демонтировать и оставить за собой.

Колчина Наталья Александровна
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
при передачи аварийного жилья, вы должны получить постановление администрации о том что вам предоставляется жильё пригодное к проживанию, а вы своё ветхое жильё обязаны передать администрации, далее договор социального найма или о передаче в собственность на основании постановления и 2 акта приёма передачи
Александр

На мой вопрос нет ответа!

Изгарская Татьяна Юрьевна
Изгарская Татьяна Юрьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года

Здравствуйте! Юристы выше вам пояснили, что то имущество, которое покупалось вами (плита, ванна, двери, батареи) - это ваше. Можете даже линолеум забрать и обои со стен, если вами это было куплено. Я так поняла, что администрации вы хотите оставить "коробку" без окон и дверей. Лучше оставить так, чтобы это осталось похожим на жилое помещение, пусть и ветхое - окна и входные двери оставьте. Кроме того, скорее всего различные комиссии фиксировали состояние помещения, поэтому сильно не увлекайтесь.

Наталья

Переформулируйте ваш вопрос более четко

Юристы по Жилищным вопросам в Москве