Можно ли подать на раздел имущества?

(10 ответов)

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли подать на раздел имущества после развода? Что для этого нужно? Может свидетели? И можно это сделать, если нет чеков, покупалось почти всё за наличные средства.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Можете. Для нужно подать у суд обоснованный иск со всеми фактическими обстоятельствкми  доводами, доказательствами, право применением, правильно сформулированными требованиями по иску и по процессуальным правилам. Свидетельскимт  показаниями  не все юридические факты устанавливаются.

Дела, связанные с разделом имущества, рассматриваются индивидуально. Что нужно, а что нет зависит от фактических обстоятельств и что вы хотите по предмету спора.

Семенова Юлия Флорисовна
Семенова Юлия Флорисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте!

Раздел имущества супругов происходит как в период брака, так и после его расторжения.

Укажите в иске какое имущество было приобретено, каким образом вы хотите его разделить.

Доказательства покупки могут быть разные чеки, свидетели, фото, выписки по картам и др.

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Можно.

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
на раздел конечно можно подать ! Все доказательства хороши !
С уважением к вам Александр!
Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Добрый день!!! Если после развода не прошло три года, тогда можно подать исковое заявление в суд о разделе нажитого имущества в браке. Нужны документы: свидетельство о разводе, документы на имущество которое нужно делить,  обращайтесь по номеру телефона или ватцап для консультации, подготовки искового заявления и представлю ваши интересы в суде.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Имущество делится в срок до 3х лет после развода.

Необходимо подготовить грамотно исковое заявление с примерной оценкой имущества подлежащего к разделу, при этом определить что кому предлагаете передать, цена обоих частей примерно должна быть одинакова.

Свидетели не нужны.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Андреев Станислав Анатольевич
Андреев Станислав Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 28 лет
Телефон

Да, вы можете подать на раздел имущества после развода. Для этого вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о разделе имущества. В заявлении укажите перечень имущества, которое вы хотите разделить, и вашу долю в нем.

Приложите копии документов, подтверждающих приобретение имущества (свидетельства о регистрации прав собственности, договоры купли-продажи и т.д.).  Это нужно чтобы доказать, что имущество приобретено в период брака.

Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь.

Поблагодарить меня Вы можете, оставив на сайте положительный отзыв за консультацию.
Окишева Флюра Рауфовна
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Можно. Грамотно составляю документы, обращайтесь.

Если Вы считаете мой ответ полезным, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. С наилучшими пожеланиями, адвокат Окишева Флюра Рауфовна!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Можно,если  были в  браке,все  делится  пополам,чеки  и  свидетели  не  нужны.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Да, можно предъявить иск. Чеки не обязательны. Главное, чтобы имущество приобреталось в период брака. Обращайтесь, помогу составить иск.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Разделу имущества в Москве