Как вернуть деньги за подарочную карту не надлежащего качества?

(3 ответа)

Здравствуйте, купили подарочную карту, позже пришли в магазин, но касса не видит карту. Попросили вернуть деньги , предоставив карту и чеки об оплате. Продавец сказал написать заявление, чтобы рассмотрели возврат, на месте решать проблему другим способом отказались. Подскажите возможно ли было решить проблему на месте в момент обращения, без длительного рассмотрения

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Продавец действует в рамках закона.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Нет, у магазина есть время для рассмотрения Вашего обращения и возврата денег

Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Если брать законные основания, то продавец сделал всё верно. Им необходимо проверить карту , чтобы исключить ее поддельности, плюсом необходимо подготовить денежные средства для возврата вам. А это всё время. На возврат денег у продавца есть пара недель.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве