Ищу юриста по экономическим преступлениям.
кейс следующий :
Около 3х лет назад, как представитель архитектурной студии работал как подрядчик у компании A , для выполнения проекта офиса компании Б, в качестве менеджера проекта, проектирование, согласование, авторский надзор в процессе реализации. Для полноценного представительства мне по срочному трудовому договору на месяц оформили должность.
Я свою работу по проекту выполнил, компания А в свою очередь облажалась и потеряла клиента - компанию Б.
На этом вроде бы все и закончилось.
Проходит три года
Мне пишет вотсап некий бух компании А и просит военник для дооформления.
Удивился, стал копать простыми госуслугами инфу о себе
и я выясняю что в период нашего сотрудничества с компанией А я начал получать зарплату, полтора года кто то за меня получал зарплату, компания А исправно платила налоги.
Каким то образом на меня открыли счет в банке, исправно туда выплачивались приличные суммы.
Интересует следующие :
Я знаю что это делал лично директор компании А. Как я могу обезопасить себя от возможного мошенничества ( если счет в банке на меня открыли и два года исправно платили зарплату под 300к/мес, можно ведь теперь и кредит приличный взять)
Второе - как то с этого надо извлечь реальную выгоду для себя, если люди такие идиоты.
Ваше предложение как это разрулить ?
По состоянию на 23й год я все еще числился в этой компании.
Здравствуйте
Простите, но люди далеко не идиоты, они благодаря вам легализовали денежные средства, и если это станет известно прокуратуре (а им это станет известно), в гражданском порядке с вас взыщут легализованные суммы в доход государства и плюсом возбудят уголовное дело
Это новая мошенническая схема. Интересно как ее разрешить - Ватсапп, личное сообщение, возмездная услуга
Здравствуйте эту ситуацию следует перевести в трудовой спор, а так же в область уголовного законодательства.
Пишите мне на Whatsapp уверен, что и Выгоду получите и дурачков этих накажите.
Александр Анатольевич, вы что ему советуете то? Он и так под статьей ходит, а вы ему ещё 159 предлагаете совершить. Побойтесь Бога...
Беседуйте с руководителем компании.