Здравствуйте.Хочу задать вопрос юристам по международному праву.Я россиянин переехавший на пмж в Великбританию(женился на англичанке) Имею гражданство Великобритании.Недавно попался на карманной краже.В России до того как уехал в Великобританию,у меня было 4 судимости и все за карманные кражи.Стал карманником ещё в детстве.Ну и на новом месте жительства я продолжил зарабатывать привычным для меня способом,обеспечивал жену и себя, всё было нормально на протяжении 5 лет.Потом меня поймали.Вскоре отпустили и сказали ждите к вам придут по поводу совершённого вами преступления.Пытался украсть кошелек у мужчины.Что мне грозит?Могут ли меня повесить за это? Вроде бы у нас сейчас нет смертной казни,но всё же, существует ли для меня риск расстаться с жизнью?
Сейчас учитывая засилье беженцев из Ближнего Востока в Англии, можно смело сказать, что повешенье Вам не грозит, а вот руку отрубить могу.
Сомневаюсь, что судимость в России будет иметь значение для привлечения к уголовной ответственности в Великобритании
Могут ли меня повесить за это?
Повесят, вниз головой, на главных воротах города, как Муссолини.
Здравствуйте! Не волнуйтесь. Такого нет.
В Англии - да