Вопрос об оспаривании получения гражданства?

(1 ответ)

Здравствуйте! Мой ребенок (6 лет) , рожденный в браке с гражданкой Украины, с 2018 года проживает на территории Франции. Рождена на территории Республики Крым, где получила российское свидетельство о рождении. После расторжения брака, бывшая супруга уехала на Украину, где оформила ребенку украинское свидетельство о рождении, а также загранпаспорт. Мной подписано нотариально оформленное согласие на вывоз ребенка во Францию. Там ребенок проживает на основании украинских документов в новой семье (супруга оформила официальный брак). В настоящее время бывшая супруга просит дать мое согласие для оформления документов на получение ребенком гражданства Франции, чему я против. В случае неполучения такого согласия, супруга планирует предпринимать дальнейшие самостоятельные действия на подачу документов для оформления гражданства. Могу ли я каким-либо правовым способом воспрепятствовать получению ребенком гражданства Франции? например направив свой официальный протест в компетентные органы данного иностранного государства

Томилина Ирина Игоревна
Отвечает адвокат
Стаж 11 лет
Телефон
Доброго дня. Вашу ситуацию можно решить, можно подготовить пакет документов, с юридическим нормативно-правовым обоснованием, и необходимо их будет в компетентные государственные органы. Напишите мне, или оставьте контакт, мы свяжемся с Вами.
Остались вопросы?

Юристы по Международному праву в Москве