Как получить результаты судебного дела с другой страны (Таджикистан) ?
Куда можно подать запрос? Написать ?
Близкий родственник умер в другой стране по этому поводу было открыто дело, я не занимался им и уехал слишком рано. Можно ли как то через посольство РФ в Таджикистане или через какой то другой орган узнать какой приговор вынесли и вынесли ли его вообще ? родственник так же гражданин рф.
Наследники могут запросить судебное решение, приговор путём направления ходатайства в суд, рассматривающий дело. К ходатайству должны быть приложены всё документы, подтвержающие родство. Можете вступить в дело по процессуальному правопреемству.
Обращайтесь
Пригласите адвоката местного для этих целей.