Клиент хочет вернуть б/у товар в комиссионный магазин?

Мы комиссионый магазин по продаже б/у техники а именно системных блоков (компьютеры), 4 дня назад клиент приобрел у нас системный блок и хочет вернуть его обратно ссылаясь на то что какое ПО у него не рабоает. Но в правилах нашего магазина указано что работособность приложения не указывает на неисправность оборудования. У нас есть гарантия 3 месяца на технику (гарантия распространятеься на ремонт либо замену оборудования с такими же характеристики). Мне как сотруднику хочется знать поступаю ли я по закону и как я могу обосновать свой ответ покупателю. Покупателю разумееться предлагал другие варинты но покупатель купил другой вариант.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обращайте особое внимание на информацию о недостатках комиссионного товара.Помните, что требования потребителя могут быть заявлены только в отношении тех недостатков, которые не были оговорены продавцом. При выявлении недостатков, о которых Вы не предупреждали, Вы вправе, например, произвести замену товара, устранить недостатки в нем, расторгнуть договор и вернуть денежные средства. Помните, что требования о замене товара или об устранении недостатков могут быть предъявлены, если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства (например, если комиссионный товар имелся у продавца в единственном экземпляре, то он имеет право отказать в его замене).

Обращаем Ваше внимание на то, что бывший в употреблении товар надлежащего качества, не подошедший покупателю по размеру, расцветке, фасону или другим признакам, не подлежит обмену и возврату!

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Артем

Благодарю вас за развернутый ответ

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Успехов и терпения вам.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если вы оферту опубликовали на своем сайте, то правила вашего магазина имеют юридическое значение. Данные правила также имеют значение,

когда есть роспись покупателя об ознакомлении с ними.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Если покупатель напишет вам письменное заявление, то ответ предоставьте письменно. В ответе укажите варианты решения вопроса, согласно условиям договора.

Артем

Покупатель ссылаеться на закон о 14 дней на возврат, я попытался изучить данный закон но так и не разобрался в нем, дейсвует ли он на б/у технику или нет и даже если дейсвует то вроде как системные блоки попадают под графу сложной техники и как я понял вернуть нельзя. С покупателем я веду диалог в ватсапе

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если комп рабочий и на него не распрастраняется гарантия можете не принимать товар и не возращать деньги

Смотреть надо, что покупаешь.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

вы правы

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"