Здравствуйте.
Я, с группой людей, планируем приобрести недвижимость в складчину с целью последующей перепродажи. Проводить сделку планируем через фирму одного из участников и оформлять недвижимость на юр.лицо.
Как обезопасить себя и свою долю денег (а потом и долю в недвижимости) от недобросовестных партнёров (доверяю, но нужна полная уверенность)?
Какие действия/документы нужны? Где найти образцы?
Здравствуйте.
При такой сделки безопасности нет никакой.
Можно сделку совершить между теми же самыми физ лицами, без участия юр лица в сделке. В дальшем распорядиться недвижимостью по своему усмотрению, оформив пользование соответствующим договором.
Безопасность сделки рассматривается по конкретной сделке, при совокупном изучении всех документов. Риски могут быть существенными и нет, при наличии и выявлении первых, сделку лучше не проводить.
Образцы документов, договоров никак не обезопасят Вас. Всё договоры или взаимосвязь договоров составляется индивидуально.
Обращайтесь
Можно конечно попробовать сделать медиативное соглашение о долевой собственности партнёров, но это тоже такой себе гарант.
Это полохая идея, могут обмануть и ничем себя не обезопасите.
Вы рискуете, ни какой способ вам не обеспечит безопасность.