Наследство и отказ братьев пользу сестры ?

(5 ответов)

Добрый вечер,мать оформляет дом и землю,браться не принимают участие и отказываюьтся от наследства в мою пользу.Какие документы нужны ,чтобы в дальнейшем они не имели право на наследство?

Плато Леонид Валерьевич
Плато Леонид Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
Они должны оформить нотариальный отказ в Вашу пользу.
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Добрый вечер, а что если мама прямо сейчас подарить Вам эти дом и землю, но с условием сохранения за дарителем пожизненного права на проживание и пользование этими объектами?
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Осипова Надежда Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
У нотариуса пишут отказ
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Отказ от наследства в вашу пользу должен быть нотариально удостоверен. Доля матери может быть завещана, подарена вам
Базавова Оксана Леонидовна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Добрый вечер. Необходимо вашей маме составить завещание на вас.
Гость
Оксана Леонидовна, могли уточнить некоторые моменты:а братья должны предоставить отказ заверенным натариусом?
Базавова Оксана Леонидовна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
НЕТ. Если есть завещание, отказ не нужен.
Гость
А братья должны предоставить отказ заверенным натариусом?
Базавова Оксана Леонидовна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Нет, завещание ваша мама составляет и указывает имущество, которое перейдет к вам в собственность после ее смерти. Братья уже к этому имуществу никакого отношения иметь не будут. Завещание составляется у нотариуса. Отдельно писать отказ не надо. А после смерти, при наличии завещания в вашу пользу, отказ от наследства братьев не предусмотрен законом. Они и так не получают наследство в силу того, что оно завещано вам.
Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве