Отказ от опекунства ?

(2 ответа)
Алина

Здраствуйте. У меня маму признали недееспособной. Я физически не могу за ней ухаживать 24/7. Соц защита говорит писать отказ от опекунства. Мы с мамой прописаны в одной квартире не приватезированой, она главный квартиро съемщик. Вопрос, если я пишу отказ от опекунства и опекуном становиться соц защита, я могу проживать дальше в квартире или нет?

Батурин Артур Алексеевич
Батурин Артур Алексеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

Да, проживать можете, так как Вы член семьи, у Вас имеются те же права, что и у мамы

Войтенко Алексей Николаевич
Войтенко Алексей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Договор соц найма сейчас на кого заключен?
Алина
На маму