Здравствуйте, в нашем доме начали раздавать документы на осмотр и выбор квартир по реновации. В нашей квартире прописаны мать и сын. матери 83 года, сыну 59 лет.
Документ на собственность жилья выдан на имя матери, сын прописан в этой квартире
Если до переезда в новый дом. мать умрет, дадут ли сыну квартиру.
Здравствуйте.
Получит квартиру при вступлении в наследство. Согласна с коллегой вас больше заботит материальная сторона, чем жизнь родственника. Как правило, при подобных ситуациях не в жилу пойдёт полученное.
Здравствуйте! Вы исходите из предположений. Когда наступит момент передачи новой квартиры в замен старой, то из этих обстоятельств нужно исходить, а не из того кто когда помрёт и получает кто-то от этого бонусы.
Дадут, сын наследник. Даже если все переселятся, вас не снесут бульдозером. Будут ждать когда определится вопрос с наследством. 83 года маме, помирать рано. Пусть живет до 120 лет.
Да, обязательно по наследству.
Елена Александровна, могли уточнить некоторые моменты: Но.чтобы получить наследство, надо чтобы прошло 6 месяцев. За это время все уже переселятся.