Строительство на кладбище?

(3 ответа)

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на кладбище, где захоронены наши родственники, решили построить часовню 4 на 4 метра. И решили это сделать не на свободном месте, а прямо на старых захоронениях. Так как захоронения моих родственников совсем близко к данной постройке, и во избежание их разрушений, я выступила против строительства на данном месте. Но мне никто не может помочь, ни участковый, ни прокуратура. Они говорят, что сельская и районная администрация дали разрешение на строительство. Подскажите, законно ли данное строительство и почему не учитываются мнения людей?

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Во первых обратитесь письмено  в администрацию, затем на основании ответа в случае отказа в прокуратуру о нарушении Градостроительный кодекс Российской Федерации (статьи 31, 32) - Закон "О защите земель" (статьи 3, 4) - Закон "О погребении и похоронном деле" (статьи 5, 6, 22) - Закон "О защите культурного наследия" (статьи 17, 21) - Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы "Гигиенические требования к площадкам для захоронения трупов" (СанПиН 2.1.5.980-00), а затем в суд

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Это решается в судебном порядке.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
обжалуйте в суд ! С уважением к вам Александр ! Мой телефон +79850677850.
С уважением к вам Александр!
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве