Налог?

(3 ответа)

Здравствуйте в 2014 году продали машину налоги в 2015 за 2014 не заплатили.Налоговая подала в суд, судебные приставы через мировую мирового судью выставили судебный приказ, но в 2018 году когда случилась амнистия по налогам мы пришли к судебным приставам и они дали постановление об отмене (хотя не должны были как потом стало ясно)и мы вроде как и забыли , а сейчас они опять выставили долг за 2014 год по транспортному налогу. могу ли я написать письмо в налоговую и приложить это судебное постановление об отмене . И уже вроде как прошел срок исковой давности?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Вам нужно срочно писать заявление мировому судье об отмене судебного приказа. Нужна будет помощь обращайтесь. Она вам будет оказана.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Если была отмена судебного приказа за аналогичный период времени ко взысканию налога, вы вправе направить в налоговую определение суда об отмене судебного приказа.

Срок исковой давности,  невозможность взыскания по налогам  носит заявительный характер.

Нужно изучать все документы

Бронников Роман Александрович
Бронников Роман Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон

первое -  если судебный приказ не отмене то на вас висит долг. сейчас его отменять уже поздно

Второе  заявить о пропуске срока давности по требованиям можно только при рассмотрении спора в суде а судя по вопросу приказ уже вынесен

Для понимания ситуации юристу желательно видеть постановление  об отмене, судебный приказ и требование ФНС которое они сейчас выставили.

Остались вопросы?

Юристы по Налоговому праву в Москве