Как ускорить возврат дефектного товара по гарантии?

Приобретал наушники в прошлом году в магазине DNS. У наушников треснула регулировка оголовья и я спросил онлайн у магазина куда я могу отнести их по гарантии, а так же прислал им фото поломки, но мне отказали сославшись на "механическое повреждение". Послав это же фото производителю я получил на email официальный ответ от производителя, что это гарантийный дефект. Могу ли я с этим письмом заставить магазин произвести обмен наушников или же только лишь сдать им их по гарантии в ожидании решения?

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Можете. Без проведения экспертизы в течении 14 дней с момента покупки товара, согласно закону о защите прав потребителей.

Напишите претензию. Если не обменяют товар или не вернут денежные средства, то можете обратиться в суд.

Лаврентьев Павел Михайлович
Отвечает юрист

Добрый день! Необходимо направить претензию продавцу, если в ее удовлетворении откажут - можно смело идти в суд. Обращайтесь, помогу.

Для более подробного ответа записывайтесь на бесплатную юридическую консультацию.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

14 дней, если не успели, то тогда на экспертизу

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.