Добрый день)Купила кофемашину в М-Видео.Менее чем за год она ломалась 4 раза.На 4 раз я отказалась от ремонта и потребовала вернуть расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги.Продавец отказался возвращать деньги и затребовал проверку экспертизы качества.Я составила досудебную претензию,что требую своего присутсьвия при прохождении экспертизы.Данное требование продавец проигнорировал и дал заключение,что кофемашина исправна и что заявленных дефектов не обнаружено,хотя в магазин я привезла кофемашину в неисправном состоянии.Экспертиза проводидалась в сервисном центре продавца.Получается,что ее отремонтировали без моего ведома,хотя от ремонта я отказалась и прислали мне официальный ответ,что в компенсации денежных средств мне отказано.Кофемашину мне пришлось забрать,так как в магазине мне сказали,что ее утилизируют через какое-то время,если я ее не заберу.Прошло 7 дней и кофемашина снова сломалась(
Как мне поступить в данной ситации,чтобы вернуть свои деньги за неисправную кофемашину?Отвозить ее снова в магазин и писать заявление на возврат денежных средств или сразу подавать исковое заявление в суд?По факту пользовалась кофемашиной менее 8 месяцев,остальное время она была в ремонте,несколько раз более 35 дней(
Т.е.на данный момент только составить претензию и тоебовать возврата денежных средств?Кофемашину им в магазин отвозить не нужно?Или отвезти в магазин и снять видео поломки и написать заявление на возврат денежных средств?
Здравствуйте! Хочу дополнить остальные ответы: сейчас лучше снова сдать кофемашину с письменным требованием возврата денег, а не ремонта: 4 поломки и ремонты свыше 30 дней за год - сильное основание по ст.18 ЗоЗПП. Если за 10 дней не вернут - иск: цена, неустойка, штраф 50%, моральный вред. Акты ремонтов и ответ М-Видео у вас на руках? Это поможет точнее оценить позицию