Маркетплейс ВБ , продавец отказывается принимать товар.?

Месяц назад заказали электросамокат за 40000р. Ребёнок ехал и в движении он резко остановился. Электросамокат сломался. Написали об этом продавцу, открыли заявку на возврат, продавец отказался принимать товар. Сказал, чтоб обращались в сервисный центр. Такое может быть? У нас нет центра, придётся ехать за 200км, чтоб отдать на экспертизу. Или решать придётся через суд?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества и провести проверку качества (экспертизу) за свой счёт. Отказ продавца неправомерен. Вы можете обратиться в службу поддержки маркетплейса Wildberries с жалобой. Если проблема не решится, напишите претензию продавцу, а затем обратитесь в Роспотребнадзор или суд. Ваше право на возврат некачественного товара защищено законом "О защите прав потребителей".

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе