Как Вы думаете? Заместитель директора филиала , инициировал наказание работника в виде лишения премии. За не пристёгнутый (якобы) ремень безопасности, в автобусе, который доставляет сотрудников на работу.. Лишение части оплаты труда , вне исполнения трудовых взаимоотношений и вне рабочего времени, считаю противоречащим действующему закону о труде. Я прав?!
Вы правы, если не утверждены локальным нормативным актом организации Правила обеспечения перевозки работников на работу автотранспортом организации, и/или Вы с ним не ознакомлены. Кроме того, имеет значение наличие условия в трудовом договоре об обеспечении доставки вас транспортом работодателя на работу. С учетом этих обстоятельств вопрос об обжаловании действий заместителя директора о лишении вас премии может быть разрешен директором на основании вашего заявления. Получив ответ на заявление, Вы взвесите все за и против и решите для себя, будете воевать дальше или будете пристегиваться ремнем безопасности.
ваши права нарушены, это не законно
Правы, можете оспоритьь.
Юрий Саитгареевич, спасибо за ваш ответ!