Здравствуйте! Вопрос по исковому взысканию по просрочиному
микро кредиту. У пристовов сума 80 000 тр на взыскание. Но на сайте Нбки. Заболжность 450 000 то. Кредит не закрыт и продолжаются начисляется проценты. Правильно я понимаю что при погашении долга через судебные пристовы. Банк в праве подать новое исковоезаявление на погашение задолженности по процентам? И как быть. Если сумма большая и проценты так же будут начисляется так как кредит не закрыт
Здравствуйте.
Правильно.
Для этого нужно совершать юридические действия, направленные на прекращение начисления процентов в дальнейшем на основании правовых норм.
Для этого нужно изучать все документы, договоры после этого определять порядкок действий.
Здравствуйте. В целом, верно. Банки и МФО часто так делаю: получаю приказ или взыскивают сумму основного долга и на момент обращения в суд. Но к моменту исполнения проценты по долгу копятся и организация снова подает в суд о взыскании процентов
Для ответа ни вопрос необходимо изучить исковое заявление. И решение по нему( если оно имеется). Не понятно, что именно с Вас взыскали (тело кредита, проценты или все вместе). Если необходима подробная консультация, обращайтесь на ватсап.
Банк может снова обратиться в суд ля взыскания процентов и неустойки, а также может взыскать индексацию.
Если есть финансовая возможность, подайте заявление в арбитражный суд о признании банкротом.
Платить надо по судебному решению, а то так и будете ходить в вечных должниках.
нет, неправильно, но вам срочно нужен юрист