Здравствуйте,пришла с работы на кухне потоп,сверху соседка говорит что приходил слесарь спрашивал живут ли в квартире или нет,сказала что сверху был шум,что он что то делал. Ущерб в кафеле+ получила ожоги когда все вымывала.(живу на 8 этаже,у соседей сверху такого не было)Можно ли что то добиться от слесаря?Что можно от него добиться?
Всё верно, вызывайте, пусть составляют акт. Можете подавать исковое заявление на соседей, пусть они "рассказывают" кто допустил потоп и по какой причине(не докажут, значит их вина). Предоставьте справку из больницы и свидетельские показания о наличии и образовании ожогов.
Добрый день.
Вам необходимо сделать заявку в управляющую компанию на составление акта о залитии. После обследования комиссией Вашей квартиры и квартиры соседей верхнего этажа будет составлен акт, где будет указана причина залития. Удачи Вам.
Обязательно необходимо составить акт о залитии, затем взять медицинскую справку по ожогу, далее обратиться в суд за взысканием ущерба.