Как с ними бороться?

Здравствуйте,пришла с работы на кухне потоп,сверху соседка говорит что приходил слесарь спрашивал живут ли в квартире или нет,сказала что сверху был шум,что он что то делал. Ущерб в кафеле+ получила ожоги когда все вымывала.(живу на 8 этаже,у соседей сверху такого не было)Можно ли что то добиться от слесаря?Что можно от него добиться?

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Всё верно, вызывайте, пусть составляют акт. Можете подавать исковое заявление на соседей, пусть они "рассказывают" кто допустил потоп и по какой причине(не докажут, значит их вина). Предоставьте справку из больницы и свидетельские показания о наличии и образовании ожогов.

Токмаков Вадим Альфредович
Отвечает адвокат

Добрый день.

Вам необходимо сделать заявку в управляющую компанию на составление акта о залитии. После обследования комиссией Вашей квартиры и квартиры соседей верхнего этажа будет составлен акт, где будет указана причина залития. Удачи Вам.

Если Вам понравился мой ответ, Вы можете оставить положительный отзыв в моем профиле на сайте. Всегда на связи. Обращайтесь.
Яцына Дарья Васильевна
Отвечает юрист

Обязательно необходимо составить акт о залитии, затем взять медицинскую справку по ожогу, далее обратиться в суд за взысканием ущерба.

Если вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Если нужна помощь обращайтесь в ватсап указанный в профиле.