Соседка обвиняет моего парня, что он выкидывает окурки, хотя он выкидывает в мусорку на кухне. Она говорит, что убирать теперь мы будем и будет связываться с владельцем квартиры, которую я снимаю. Как с этим бороться?
К сожалению, управы на сварливых соседей законодательно не существует. Если Вы, к примеру, хотите в будущем привлечь ее за клевету (ст. 152 ГК РФ), то Вам в суде необходимы будут свидетели. Это могут быть Ваши родственники, знакомые, другие соседи, которые будут лично присутствовать при обвинениях в адрес Вашего друга. Также, если Вы услышите угрозы насильственного характера незамедлительно обращайтесь с заявлением в полицию. При прямых оскорблениях со стороны соседки Вы сможете подать иск в суд о компенсации морального вреда. Для этого Вам также будут необходимы свидетели. Самое главное, чтобы Вы и Ваш друг сами сумели в такой момент держать себя в руках и не оказаться в будущем в роли ответчиков.
Доказательства (видео, фото) есть? Нет, так пусть занимается своей жизнью. Ни за какую клевету вы ее не привлечете. К тому же курильщики курят всегда определенные виды марок сигарет...