В ходе попытки очистки тамбура от соседских вещей по средставм писем в МЧС в течение года (а тот перенаправлял УК) выяснилось , что очень много лет назад тамбурная дверь установлена с нарушением пожарной безопасности. Никто естественно из УК это не говорил и не проверял, предупреждений не присылал. Сделали запрос в МЧС правомерно ли такая дверь, МЧС подтвердио и выписал административное правонарушение УК. Главные квартиросъемщики тех лет уже не живы. УК вначале кинуло в почтовый ящик липовое предписание снести дверь задним числом, сейчас уже наконец-то по закону пришло нормальное предписание после нашего офиц.письма УК, про вещи в тамбуре игнор. Отправило ли УК предписание соседям не знаем, получили ли они его тоже не знаем (могли просто на почту не прийти за ним). Но пообщалась со знакомым адвокатом и выяснилось, что пока стоят вещи в тамбуре я не могу это сделать, тк соседка может привлечь за порчу имущества или ее кражу. Письменного согласия ее нет). УК содействовать в сносе не хочет. Кто в этом случае должен сносить дверь? УК? если вторая сторона не хочет, то только наша семья? И как это сделать, чтобы потом не было проблем? Или писать в мосжилинспекцию, мчс?
PS когда еще пришло липовое извещение в ходе разговора УК говорило,что надо вначале чтобы тамбур от вещей освободили...а потом сносить,в итоге все на месте.
Здравствуйте. Не действуйте самостоятельно только через официальные требования и, при необходимости, суд
Обратитесь в жилищную инспекцию, Роспотребнадзор и МЧС с заявлениями.