ИСК о разделении долей?

(4 ответа)
Александра

Суть проблемы: документы на собственность оформлены до 1998 года. Не состоят в Росреестре. В договоре купли продажи указано Совместное право. В заявлении перечислены 4 человека (наша семья). Родителей уже нет вживых. Росреестр отправляет в суд. Вопрос как составить иск. 1) в какой суд подавать иск о разделении долей. 2) кто является ответчиком 3) как определить стоимость иска? (если я возьму из договора купли продажи 1988 года нормально будет?).

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Вам нужно обратиться к юристу/адвокату для составления квалифицированного иска. Никакая консультация не заменит иск. Вчера ко мне обращался доверитель, и рассказала как  она сама ранее составила 2 иска в суд и оба были отклонены судом.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Иск пишется по всем фактическим обстоятельствам, со всеми доводами, доказательствами, право применением, с соблюдением процессуальных норм, правильно соформулированными требованиями индивидуально под каждое дело.

Неправильная подача иска в суд влечёт оставление без движения или рассмотрения.

У суда нет обязанности удовлетворять иск если он будет юридически не верен и не обоснован.

Повторно  по закону вы лишаетесь подать иск  с теми же требованиями. Образцы из интернета скажутся на результате.

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте.  Вопрос 1. Какие "документы на собственность"?  Если нет регистрации в Росреестре, значи нет и права собственности. 2.  Что такое "совместное право"? Нет такого права на имущества. Чтобы определеиться с предметом иска и, соответсвенно, названием, нужно изчить прежде всего договор.  Пришлите в вацап. Такая консультация - на возмездной основе

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон

Уважаемая Александра, суть проблемы в том, что написать грамотный иск  - это половина успеха в суде. Соответственно иск стоит денег. И да, у Вас иск не о разделении долей

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Александра

Александр Михайлович, могли уточнить некоторые моменты:

как тогда называется иск?

Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве