Работалатель не можит предоставить легкий труд?

(3 ответа)
Валерия

Добрый вечер, работаю барменом график с 12:00-01:00, нахожусь в положении на 6 месяце беременности, работодатель предоставляет как лёгкий труд помощник бармена это с 17:00 до 01:00 но это полностью обслуживание гостей в зале, беготня по залу, обслуживание гостей, мытье посуды. Больше ничего не могут предоставить, как быть мне?

Жежера Владимир Александрович
Жежера Владимир Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон

Если вы оформлены официально, тогда можно через прокуратуру или трудовую инспекцию его заставить поменять график работы/условия труда.

Если вы оформлены неофициально - тогда будет очень сложно. Сначала доказать факт наличия трудовых отношений, это через суд.

Если возникнут более детальные вопросы - можете обратиться к нам в Самаре, либо по контактному телефону, с удовольствием Вас проконсультируем. Первичная консультация без оплаты.
Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый день. Вы можете уйти в декретный отпуск

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Сизоненко Александр Аркадьевич
Сизоненко Александр Аркадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Вы оформлены по трудовому договору? Что там про это написано и обращались ли к Работодателю в попытке урегулировать ситуацию?

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. Если Вам понравился ответ - оставьте отзыв.
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве