Возврат денежных средств за онлайн-курсы?

В течение какого времени университет обязан вернуть деньги за онлайн-обучение?
Сотрудники университета говорят о сроке 30 дней.
Мною было написано заявление на отчисление 16.11.2023
Заявление на расторжение договора мне не предоставили
В пунктах договора 8.7. не указан данный срок.
Также университет предоставил доступ к онлайн обучению спустя 17 дней после заключения договора от 28.09.2023, но в пунктах договора не прописаны сроки получения доступа.
Также в договоре не указаны сроки сдачи домашних работ за весь курс, которые составили 1 мес. до 15.11.2023, при условии что программа курса составляет 3 мес.( а сдать домашние работы нужно за весь курс-что невозможно).
Считаю что договор составлен со значительными нарушениями, т.к в нём не прописаны 1.сроки получения доступа к личному кабинету.
2.Программа обучения( в которой нет сроков сдачи работ)
3.Порядок исчисления суммы подлежащей к возврату денежных средств и даты возврата в 30 дней на которые указывают сотрудники.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если претензия не будет удовлетворена в течение 10 дней, вы вправе защитить свои интересы в суде путём подачи обоснованного, доказанного иска по всём правилам ГК РФ, Зопп, ГПК РФ.

Обращайтесь.

Радостева Анфиса Михайловна
Отвечает юрист

Сергей, добрый день! В течение 10 дней после подачи заявления должны вернуть деньги. То, что у них договор с недочетами, это хорошо, проще будет потом претензию формировать, если деньги вам не в полном объеме вернут)

С уважением, Юрист Анфиса Радостева Telegram @Anfisa_ip_law
Джулай Дмитрий Иванович
Отвечает адвокат

О, моя любимая Синергия! )) Обращайтесь, помогу, опыт есть )

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Можно вам помочь, для начала претензия.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"