6 дней назад сосед затопил квартиру. Мирно вопрос решить не получилось, теперь только через суд. Для суда нужно составить акт о затоплении квартиры. В течение какого времени это нужно сделать?
Добрый вечер!!! Акт о причинении ущерба жизни, здоровью и имуществу потребителя должен быть составлен не позднее 12 часов с момента обращения потребителя в аварийно-диспетчерскую службу. Сроки составления акта о заливе квартиры в иных случаях федеральным законодательством не установлены (п. 152 Правил N 354). Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Здравствуйте.
Акт аварийная составляет в течение 12 часов.
Акт УК 3 дня. Составление акта в более поздние сроки не лишает вас права обратиться в суд с соответствующими требованиями со всеми доводами, доказательствами, процессуальными нормами.
Лучше с оформлением акта не затягивать, пока свежи следы повреждения после затопления.