Здравствуйте хотим купить квартиру но есть одна странность в квартире нет батарей совсем нет одни стояки стоит ли брать такую квартиру или лучше не рисковать?
Здравствуйте.
Выясните обстоятельства отсутсвия батарей, стояков отопления. Причин могут быть много от кап ремонта до пожара.
Риски в квартире страшны не технические, а юридические, в результате наступления которых можете потерять всё деньги и купленную квартиру - вот это страшнее, чем отсутствие батарей.
Поэтому существует услуга как юридическая проверка сделки, которая проводится юристом, а не риэлторами или агентствами, которые играют только за себя и на себя. Проверка проходит на основании изучения всех документов в совокупности, а также в результате сбора юридически значимой информации и данных.
Услуги не входят в разряд бесплатных. А бесплатные полу платные интернет версии вам не помогут, проверено многочисленными судами в части признания сделок недействительными.
Обращайтесь.
Если ответ вам оказался полезен, оставьте отзыв на моей страничке
Отсутствуют по проекту, или перепланировка и замена на теплый пол!? Логично если есть подача и обратка, должен быть и прибор для снятия с них носителя тепла. Ну а если жарко, ставят перемычку и вентеля, что бы тепло регулировать. Нужна консультация специалиста, возможно, что впоследствии перепланировки потребуется ее устранение, с возвратом батарей за счет собственника.
Странная квартира, а это точно жилое помещение, а не холодный склад, по тех паспорту смотрите, там дожны быть указаны и батарии отопления.
На вашем месте я бы не брал квартиру с учётом указанных обстоятельств.
Здравствуйте. Так это вопрос к техническому специалисту, эксперту