Как составить заявление на увольнение? Увольнение в отпуске.?

Здравствуйте.
У меня вопрос по поводу, как правильно составить заявление на увольнение, что написать. 30 ноября я ухожу в ежегодный оплачивающий отпуск на 27 к.д., в отпуске хочу уволиться. Как правильно составить заявление, знаю только заявление на отпуск с последующим увольнением, а во время отпуска?

Малюгин Евгений Александрович
Отвечает юрист
  • Если в день истечения срока предупреждения работодателя либо в день, указанный в заявлении об увольнении, работник находится в отпуске, трудовой договор с ним все равно должен быть прекращен в этот день. Запрет на увольнение работников в период пребывания в отпуске и на больничном установлен частью шестой ст. 81 ТК РФ только для случаев увольнения по инициативе работодателя (см. также письмо Роструда от 05.09.2006 N 1551-6).
  • Работник может предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию как в период работы, так и в период нахождения в ежегодном отпуске. Выразить волеизъявление об увольнении в последний день предоставленного ежегодного оплачиваемого отпуска работник может как в заявлении о предоставлении отпуска с последующим увольнением, так и отдельным заявлением об увольнении одновременно с подачей заявления о предоставлении отпуска либо позднее.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Напишите заявление на увольнение с указанием даты, зарегистрируйте его под роспись на своем. Ни каких проблем с увольнением в отпуске не вижу.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Пишите на Ватсам всё составим, вам нужно будет только подписать.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.