Компенсация за проезд?

За какой год возместят проезд члену семьи сотрудника полиции, дислоцирующегося в местности приравненной к районам крайнего севера, если отпуск был использован в текущем году, проездные документы оформлены в текущем году, билеты куплены в текущем году, но на 1-6 января следующего года

Гамиловская Ирина Николаевна
Отвечает юрист

Оплата проезда сотрудникам полиции (членам их семей) осуществляется в соответствии с Приказом МВД России от 23.11.2020 N 794"Об утверждении Порядка оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, членам семей и родителям погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации".

5. Оплата проезда осуществляется по рапорту (заявлению), который (которое) представляется в подразделение финансового обеспечения или пенсионный орган системы МВД России, не позднее одного месяца:

5.3. С даты возвращения (прибытия), указанной в проездном документе (билете) - сотрудником в отношении члена семьи или членом семьи сотрудника, осуществившим проезд к месту проведения отпуска отдельно от сотрудника

Одновременно с рапортом (заявлением) представляются один из документов, подтверждающих факт пребывания лиц в местах следования, и один из документов, подтверждающих расходы на оплату проезда.

Отвечает юрист

Вопросы компенсации проезда членов семьи сотрудников полиции, регламентруется внутренними локальными документами (приказами) МВД России. За разъяснением по этому вопросу вам нужно обращаться в бухгалтерию вашего подразделения.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! По общему правилу ему изначально должны были возместить расходы за проезд. Пусть обратится в бухгалтерию о компенсации за проезд.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Яна
  • Здравствуйте, требования на покупку билетов выданы, но сказали, что если ехать в январе, то билеты зачтут за следующий год