Работник уволился в июне 2022 года по собственному желанию. В феврале 2023 года написал заявление на компенсацию проезда и провоза багажа в связи с выездом из района Крайнего Севера. Можно ли оплатить.
Компенсация проезда в отпуск и обратно при увольнении может быть выплачена только в случае предоставления отпуска с последующим увольнением. Т.е. Вы должны находится в отпуске, когда едете к месту отдыха. Если Вы на момент проезда уже уволены, проезд к месту отдыха после даты увольнения не компенсируется.