Заказал в интернете футболку, продавец сказал что в течении 11 дней отправки, и менял числа доставки, и уже как полтора месяца сижу без футболки, могу ли я потребовать возрат средств. Футболка не отправлена не на почту не мне, она где то у продавца валяется
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей" ч.4 ст.26.1 (дистанционный способ продажи товаров): Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Да, Вы вправе расторгнуть договор купли-продажи. На сайте продавца подайте обращение о расторжении договора и потребуйте возврат денежных средств. Дополнительно изучите условия продажи товара, они должны быть размещены на сайте продавца. Уточните сроки отправки и доставки товара.
Здравствуйте.
Вы вправе требовать возврат денежных средств, взыскать неустойку, штраф, компенсацию морального вреда в судебном порядке.