Добрый день! В июне этого года из-за конфликта с руководством меня отстранили от работы. я написала письмо работодателю с просьбой выслать мне приказ о причинах отстранения. ответа не получила. по истечении месяца подала иск в суд о невыплате заработной платы (просто о невыплате, так как работодатель никаких приказов ни об увольнении меня, ни об отстранении от работы мне по адресу а=моего проживания не прислал) . но недавно узнала от квартирантов моей квартиры (она находится в другом городе), что мне пришло какое-то письмо от работодателя. они порвали и выбросили, думали, ошибочное. что там было - они не знают. я так предполагаю, что возможно работодатель прислал приказ об увольнении меня по месту моей прописки, который указан в трудовом договоре (хотя они прекрасно знают, что я там не живу с подросткового возраста и знают адрес моего нынешнего проживания). и предполагаю, что ситуация развернется следующим образом: когда состоится суд по моему иску о невыплате заработной платы, они принесут в суд приказ о моем увольнении. я, конечно, изменю в таком случае исковые 1требования на восстановление меня на работе. но они сошлются на то, что сроки восстановления на работе уже прошли. но я то на руки этого приказа не получала, знать о нем не знала! как мне поступить в такой ситуации?
Здравствуйте.
Работодатель верно отправил вам уведомление по адресу, указанному в договоре. Если продивали в другом адресе должно быть в том же договоре или с изменением к нему быть указан адрес фактического проживания. Риск неполучения корреспонденции несёт адресат.
Поскольку вы знаете законодательство, трудностей в доказывании, обосновании у вас не возникнет.
Здравствуйте! Срок на подачу иска о восстановлении на работе начинает течь с момента вручения Вам трудовой книжки или расчёта об увольнении. Поэтому Вы имеете право ссылаться а суде, что не знали об увольнении и поэтому срок на подачу иска об увольнении Вами не пропущен
Пусть докажут, что приказ Вами получен.
А вообще пишите на Ватсап будем разбираться подробнее.