Оскорбление?

Здравствуйте! Такой вопрос:
1 человек: ты что здесь встал?
2 человек в ответ: зачем вы меня оскорбляете?!
1: обращение на "ты" не я вляется оскорблением! Вот, если бы я тебя назвал "косоглазой каракатицей", вот тогда бы я тебя оскорбил! Но я этого не говорил, потому что не специалист в узкоглазых каракатицах.
2: я на вас в суд подам за оскорбление.
Вопрос, оскорбил ли человек 1 человека 2? Есть ли состав административного правонарушения?

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Вопрос задаёте один и тот же два раза. Оскорбления нет, другими словами нет состава правонарушения, даже нет события правонарушения.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Обращение на "ты " не является оскорблением. У некоторых народов вообще нет такой формы обращения.

Гость

Тут вопрос скорее в высказанном в сослагательном наклонении. Признаются ли оскорбительными слова в нём?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вы как студент, под каким номером?

Pax et felicitas infinita omnibus.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Состава нет

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!