Здравствуйте, прошу подсказать по таким вопросам:
1) Насчет дарственной, если мать Россиянка (у нее есть и укр. паспорт) может ли она подарить квартиру сыну с украинским паспортом с пропиской в ДНР, если да, то что для этого нужно?
2) Можно ли купить человеку с украинским паспортом с пропиской в ДНР нерезиденту квартиру в России? Если да, то что для этого нужно?
Здравствуйте.
Можно продать, подарить свою недвижимость гражданину Украины, имеющему регистрацию в ДНР.
Для этого нужно составить договор дарения или купли-продажи. Разные сделки - разное содержание, разные последствия, разный набор документов.
Нужно определиться всё же со сделкой окончательно и под неё готовить документы. Если сделка является прикрытием для не наступления других событий - не срабатыват. Много нюансов, которые нужно знать по праву применению.
Услуги по юридическому сопровождению сделок не относятся к бесплатным услугам. Обращайтесь.