Развод с мужем?

Хочу подать на развод с мужем. Что для этого нужно, куда обращаться и какие нужны для этого документы?

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
Добрый день. Если имеются совместные несовершеннолетние дети и собираетесь с разводом взыскивать алименты, подаёте в районный суд по своему месту жительства. Если детей нет то мировому судье по месту жительства супруга. К заявлению о расторжении брака прилагает копию своего паспорта, идентификатор личности супруга (копию паспорта, ИНН - одно из двух), копию свидетельства о браке, при наличии несовершеннолетних детей копии их свидетельств о рождении или паспортов если детям от 14 до 18 лет. Если обратитесь в WhatsApp составлю для вас заявление, услуга будет платная
Александрова Мария Игоревна
Отвечает юрист
Напишите, пожалуйста, мне в вотс ап, контакты есть на моей странице, проконсультирую и при необходимости помогу составить исковое заявление. При не согласии супруга иск о расторжении брака подаётся в суд, важно, имеются ли у вас от брака дети и есть ли спор о разделе имущества.
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Составить исковое заявление, оплатить гос пошлину, направить иск в мировой суд. Если у вас есть несовершеннолетний ребенок, то вы можете подать иск по адресу своей регистрации, если нет, то по адресу регистрации вашего супруга.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Подаёте иск о разводе мировому судье, прикладываете свидетельство о браке и квитанцию об оплате госпошлины, а также документ, подтверждающий направление иска ответчику заказным письмом с уведомлением.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе подать иск в мировой суд по месту жительства супруга, приложив свидетельство о заключении брака. Нужно заплатить госпошлину, выполнить все процесскльные требования.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте необходимо подать иск о расторжении брака мировому судье по месту проживания мужа или по последнему его известному адресу. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Шевченко Александр Андреевич
Отвечает юрист

Необходимо составить исковое заявление и приложить свидетельство о регистрации брака, копии свидетельств о рождении детей, госпошлину и квитанцию об отправке второй стороне

Если вам помог мой совет, оставьте, пожалуйста, отзыв в профиле
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если он тоже хочет развестись то вместе обращаетесь в ЗАГС или МФЦ. Если он против то в мировой суд

Мартиросян Марина Геннадьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, если нужна помощь в составлении иска, пишите в л/с

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"