Как оспорить претензии и штрафы лесхоза?

Ольга Андреевна

Здравствуйте.
Я владею земельным участком по адресу: Московская обл., Наро-Фоминский р-н, кв. 46 Нарского лесничества, СТ «Лесная поляна». Он одной стороной прилегает к лесу. Фактически участок немного больше, чем официально (примерно на 150 кв. м). Таким я его купила. Комитет лесного хозяйства Московской области обвинил меня в самозахвате земель на основании того, что там стоит старый забор (я его не ставила) и я якобы выкопала пруд (на самом деле убрала огромную свалку и образовалась яма, которую я подровняла). Никаких строений или посадок там нет. Мне прислали претензии, что я обязана убрать забор и засыпать пруд, и штрафы. Я выслала объяснения в Наро-Фоминский филиал и в Комитет. Предложила взять эту территорию в аренду и таким образом снять претензии. Но ответ был тот же. И с арендой, видимо, хотят отказать.
1. О штрафах. В какой срок их платить? Что будет, если не заплатить? Что будет, если заплатить? Реально ли оспорить?
2. О претензиях. Реально ли оспорить? Что будет, если не выполнить требования?
3. Есть ли возможность прирезать этот участок к моему?
4. Есть нет, то есть ли возможность взять в аренду?
Заранее благодарю.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Вопрос очень объемный, в нем фактически 5 вопросов. Начните с того, что обозначьте границы земельного участка на местности в соответствии с кадастровым планом и потребуйте совместного осмотра с лесничеством...

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе в судебном порядке оспорить действия администрации. При удовлетворении ваших требований штрафы снимуться.

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Можно оспорить данный штраф в судебном порядке. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд об обжаловании действий указанного органа.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, Ваш вопрос решаемый в судебном порядке. более подробно по телефону

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос