Психиатр не выдает справку на права?

Учусь на права. и вот я хотела получить справку от психиатра, но отказал из за мелких шрамов на руке 15 летней давности( не попытка суицида) просто по глупости, в подростковом возрасте, по приколу, в то время, можно сказать, что было модно иметь царапины. На учёте не состояла и не состою. Потом врач-психиатр направляет меня на комиссию, я пошла туда, но как только узнали про шрам, сразу же направили к психологу. Я пошла туда, прошла психолога, это школьные вопросы и тд., заполнила тест на депрессию. Потом я опять пошла на комиссию и там мне отказывают в выдаче справки, потому что якобы интеллект низкий (62%) , умственная отсталость легкой степени (даже как то смешно, не все люди и даже водители думаю не имеют IQ 100%, любой человек может переволноваться и забыть то чего он знает) и сказали, что только через пол года можно прийти и пройти всё это заново, но я не согласна с решением, не считаю себя умо. Ну подумаете, человек не ответил на некоторые вопросы правильно, с кем не бывает, и сделать вывод, что он дурачок какой-то, не думаю. Что мне делать в данной ситуации?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в мед учреждение с претензией, в которой должны быть изложены, факты, правовые обоснования и требования о снятии с учёта.

Полученный письменный отказ можете обжаловать в суде.

Возможно, что вопрос решиться без суда, не маловажную роль имеет насколько грамотно подготовить первоначальную претензию.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Получите письменный отказ и обжалуйте в суде, как необоснованный.

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Любой отказ можно обжаловать.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.
Кирсанов Валерий Владимирович
Отвечает юрист

Обжалуйте отказ через суд.