У меня рейдерство квартиры где я проживаю, нужна помощь.?

У меня рейдерство квартиры где я проживаю с 2011 года рейдерство. Город набережные Челны. Вынудили подписать договор купли-продажи и другие документы угрожают трансплантологией и отправкой в ПНД и тюрьму или выставлением на улицу. Полный беспредел. Какие шансы есть вернуть квартиру, говорят,что в арбитражном суде нужно сделать всё, но против меня все. Подскажите, не могу найти поддержку в нашем городе.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если факт рейдерского захвата квартиры произошёл в 2011 году, то шансы минимальны, при условии, что вы знали о незаконной продаже, но ничего не предпринимали. Арбитражный суд рассматривает коммерческие дела, у вас суд общей юрисдикции.

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Вам необходимо обратиться в суд, но не арбитражный, а в суд общей юрисдикции с иском о признании договора купли-продажи недействительным.

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

Вечер добрый? В котором году заключили договор?

Нужен более полный ответ? - звоните или пишите мне в WhatsApp или на сайт zlayasobaka.ru. С уважением Вадим Васильевич Зубов из Юрфирмы "Злая собака", Саратов.
Ренат

2011 год и позже. Тут пишут, что я не предпринимал никаких действий, то якобы шансы минимальны. Дело в том, что я обращался в полицию спустя некоторое время, но рейдеры живут в соседней квартире и в том числе в ПНД города Набережные Челны. Ранее не обратил внимания на рейдера, но потом вспомнил, что он преследует цель в течение длительного времени и я его видел ранее. В итоге они запретили писать заявление и жалобы и начали принуждать ставить подписи и т.п. теперь живу 13 лет как на пороховой бочке. На них работают адвокаты против меня, возбуждают уголовные производства.