Исполнительное производство при банкротстве физ лица?

(3 ответа)
Сергей

Может ли судебный пристав отказать в пристановке исполнительного производства если в отношении меня ведётся процедура банкротства в арбитражном суде и на каком основании

Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Это зависит от того какое исполнительное производство открыто, по каким требованиям. Даже банкротство не освобождает от определенных обязательств.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Не все ИП приостанавливаются. Важно знать по каким основаниям открыто (возбуждено) ИП и когда
Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон
Может отказать. Судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство только по отдельным видам исполнительных документов при получении копии решения арбитражного суда о признании гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, банкротом и введении реализации имущества гражданина. Судебный пристав-исполнитель продолжает исполнительное производство в отношении должника-банкрота по исполнительным документам: об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о признании права собственности, о взыскании алиментов, о взыскании задолженности по текущим платежам.
Остались вопросы?

Юристы по Арбитражу в Москве