Как поступить с недобросовестным покупателем?

Здравствуйте! Подскажите, если человек отправил мне деньги на личную карту, получил услугу, но через год решил, что услуга была не выполнена и подал в арбитражный суд, потому что у меня ИП, имеет ли он право судиться со мной в арбитражном суде, если как предприниматель, я не принимала деньги?

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Арбитражный суд возвращает исковое заявление, если при рассмотрении вопроса о принятии заявления установит, что дело неподсудно данному арбитражному суду или подсудно суду общей юрисдикции. (Ст. 129 АПК РФ).

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo

Отвечает юрист

Вопрос подсудности зачастую бывает весьма сложен, несмотря на его простоту, информации мало.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Зависит от характера Ваших взаимоотношений.

Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Наталья

Спасибо за ответ! Что означает от характера взаимоотношений?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Каковы предмет и цели сделки для каждой стороны итп

Наталья

Клиент приобретал рекламное продвижение, но полученная услуга его не удовлетворила, в суд подали только спустя год, никаких договоров между нами не было.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Надо разбираться индивидуально. Используйте мой профиль

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Счёт на который приходили деньги, это счёт ИП или ваш личный?
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

По существу, важно определить, каким образом стороны вступали в правоотношения: было ли сотрудничество исключительно в рамках предпринимательской деятельности или имело характер личных отношений физического лица.

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в телеграмм или МАХ, номер указан в профиле. 8.918.231.04.03.(это ПЛАТНО)
Наталья

Спасибо за ответ! Договора о работе не было, деньги переводились на личную карту, есть только переписка, подтверждающая, что работа была произведена (рекламное продвижение), имеет ли место, что человек подал в арбитражный суд, как на ип, если переводил деньги на личную карту и никакого договора не было?