Добрый день! Лицензия телеканала 16+, заказчик просит разместить рекламный ролик концерта для аудитории 18+. Содержание самого ролика 12+. Можем ли мы размещать данный ролик на телеканале и с какой маркировкой?
Если ваш телеканал имеет лицензию на вещание для аудитории 16+, вы можете разместить рекламный ролик концерта для аудитории 18+ с содержанием 12+.В соответствии с законодательством РФ, реклама, содержание которой предназначено для аудитории старше 18 лет, должна иметь маркировку "18+". Однако, если содержание рекламы предназначено для аудитории старше 12 лет, вы можете использовать маркировку "12+".Таким образом, если содержание рекламного ролика соответствует возрастной категории 12+, вы можете разместить его на телеканале с маркировкой "12+". Если же содержание рекламы предназначено для аудитории старше 18 лет, то необходимо использовать маркировку "18+".
Отлично, уже с телевиденья где минута рекламы стоит от 20 000 долларов обращаются за бесплатной консультацией, да уж ребята а у Вас что за канал Рабинович тудей наверное?
У нас небольшое региональное ТВ. Сумма, указанная Вами, приблизительно составляет наш годовой доход
Но вообще Вам стоит заключить договор с юристом о сопровождении Вашего канала...
Запомните нельзя экономить на бухгалтере и юристе.
КоАП РФ Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе
Если содержание ролика 12+, а Вы разместите его с маркировкой 18+ и кто то это заметит, Вы получите штраф.
Готов обсудить с Вами условия сопровождения пишите на Ватсап